SECRETAIRE à guillotine en acajou et placage... - Lot 174 - Osenat

Lot 174
Estimation :
600 - 800 EUR
SECRETAIRE à guillotine en acajou et placage d'acajou ouvrant par trois vantaux en partie inférieure, un abattant en partie centrale et trois vantaux en partie supérieure. Les montants arrondis à cannelures rudentées, il repose sur quatre pieds toupies. Dessus de marbre gris. Travail parisien d'époque Louis XVI Haut : 173 cm Larg : 93 cm Prof : 40 cm (accidents et traces d'oxydation)
Mes ordres d'achat