MAISON SOUBRIER Bureau plat en bois de placage... - Lot 171 - Osenat

Lot 171
Estimation :
1500 - 2000 EUR
MAISON SOUBRIER Bureau plat en bois de placage et marqueterie toutes faces, ouvrant en ceinture mouvementée par trois tiroirs, il présente des montants pincés à chutes de bronzes dorés, sur le plateau une lingotière en laiton mouluré et dessus en maroquin bordeaux. Il repose sur quatre pieds cambrés. Style Louis XV Haut : 75 cm Larg : 168 cm Prof : 84 cm (traces d'oxydation sur la lingotière, griffures sur le maroquin, quelques éclats et frottements)
Mes ordres d'achat