LALIQUE FRANCE Paire de vases en cristal... - Lot 119 - Osenat

Lot 119
Estimation :
2000 - 2500 EUR
LALIQUE FRANCE Paire de vases en cristal moulé pressé modèle Versailles. d’après le modèle créé le 25 mai 1939 Signée LALIQUE ® France en lettres cursives sous la base. Haut : 35 cm (un infime éclat à la base) Bibliographie : « R. Lalique, catalogue raisonné de l’œuvre de verre » par Félix Marcilhac. Éditions de l’amateur. Paris 2004. Modèle en verre reproduit page 409 et référencé sous le numéro 12-261.
Mes ordres d'achat