PENDULE en bronze doré et ciselé à décor... - Lot 49 - Osenat

Lot 49
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 888EUR
PENDULE en bronze doré et ciselé à décor d'une vestale et son chien accoudée à une borne enchassant le mécanisme émaillé à chiffres romains signé DELALANDE à Paris, la base rectangulaire ornée en applique de mascarons, reposant sur six pieds aplatis. Début XIXe siècle 36 x 38 x 12 cm (quelques manques)
Mes ordres d'achat