Importante PAIRE DE CANDELABRES en bronze... - Lot 46 - Osenat

Lot 46
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Importante PAIRE DE CANDELABRES en bronze doré et marbre rouge. Le fût, en forme de vase à piédouche en bronze doré orné d'anses à têtes de lions, repose sur une base cylindrique en marbre rouge décorée d'une frise en bas relief à décor de putti, et surmonté de neuf bras de lumières. XIXème siècle H : 87 D : 35 cm
Mes ordres d'achat