Ensemble de HUIT ASSIETTES ET UN PLAT en... - Lot 33 - Osenat

Lot 33
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Ensemble de HUIT ASSIETTES ET UN PLAT en faience : -ASSIETTE ronde à bord contour sur réticule en faïence de Sinceny. XVIIIème siècle Diam : 21,5 cm (fêlure et égrenures) - ASSIETTE ronde et plate en faïence de Marans. Décor au chinois. Fin du XVIIIème siècle Diam : 23 cm (bon état) -ASSIETTE ronde à bord contour en faïence de Sceaux. Milieu du XVIIIème siècle Diam : 24 cm (cheveu et égrenures) -ASSIETTE en faïence de Bordeaux. Décor de héron XVIIIème siècle Diam : 24 cm -ASSIETTE ronde et plate en faïence de Delft. Fin du XVIIème siècle Diam : 22 cm (égrenures) -ASSIETTE ronde et creuse en faïence de Delft. Marquée « R.K. » Début du XVIIIème siècle Diam : 23,5 cm (égrenures) -PLAT rond et creux en faïence de Delft polychrome. XVIIIème siècle H. 5,3 cm – Diam. 27 cm (égrenures et cheveux) -ASSIETTE ronde et plate en faïence de Delft polychrome. Marque de Wilhem KLEPTIJUS vers 1663 Fin XVIIème siècle Diam. 22 cm (égrenures) -ASSIETTE ronde et plate en faïence de Delft polychrome. Modèle Guillaume d’Orange Début du XVIIIème siècle Diam. 22,5 cm (Egrenures)
Mes ordres d'achat