CHINE Belle Tête de Bouddha en bronze ciselé... - Lot 25 - Osenat

Lot 25
Estimation :
1000 - 1500 EUR

CHINE

Belle Tête de Bouddha en bronze ciselé doré à patine brune, les yeux mi-clos dans l'expression de la méditation, la coiffe surmontée d'une légère flamme. Socle bois. Dynastie des MING, XVIe siècle Haut : 21 cm (sans le socle)

Expert : Monsieur L'Herrou

Mes ordres d'achat