D’APRÈS SONIA DELAUNAY (UKR-FRA/ 1885-1979)... - Lot 8 - Osenat

Lot 8
Estimation :
10000 - 15000 EUR
D’APRÈS SONIA DELAUNAY (UKR-FRA/ 1885-1979) Contrepoint tapisserie en laine signé et avec le monogramme ‘Sonia Delaunay P/F [Pinton/Felletin]’ (en bas à gauche), au revers, deux bolducs, l’un numéroté ‘2/6’ et le second ‘d’après le carton de Sonia Delaunay / P-F [Pinton/Felletin] / CONTREPOINT / Tapisserie d’Aubusson par les ateliers Pinton’ 225 x 175 cm. Réalisé vers 1970 dans une édition de six exemplaires numérotés WOOL TAPESTRY, SIGNED WITH THE ARTIST’S INITIALS AND WITH THE WEAVER’S STUDIO INITIALS LOWER LEFT, TWO LABELS ON THE REVERSE, ONE NUMBERED 2/6 AND THE SECOND INSCRIBED WITH THE ARTIST’S NAME, TITLED AND WITH THE WEAVER’S INFORMATION, 88.5/8 x 68.7/8 in., CONCEIVED CIRCA 1970 IN A NUMBERED EDITION OF 6.
Mes ordres d'achat