D’APRÈS SONIA DELAUNAY (UKR-FRA/ 1885-1979)... - Lot 7 - Osenat

Lot 7
Estimation :
10000 - 15000 EUR
D’APRÈS SONIA DELAUNAY (UKR-FRA/ 1885-1979) Finistère tapisserie en laine signé ‘Sonia Delaunay’ (en bas à gauche), avec le monogramme ‘P/F [Pinton/Felletin]’ (en bas à droite), au revers, deux bolducs, l’un numéroté ‘4/8’ et le second avec le titre, dimensions et mentions du lissier ‘Finistère / d’après le carton de Sonia Delaunay / P-F [Pinton/Felletin] / Tapisserie d’Aubusson par les ateliers Pinton’ 180 x 192 cm. Réalisé vers 1970 dans une édition de huit exemplaires numérotés. WOOL TAPESTRY, SIGNED LOWER LEFT, WITH THE WEAVER’S STUDIO INITIALS LOWER RIGHT, TWO LABELS ON THE REVERSE, ONE NUMBERED 4/8 AND THE SECOND SIGNED, TITLED AND WITH THE WEAVER’S INFORMATION , 70.7/8 x 75.5/8 in., CONCEIVED CIRCA 1970 IN A NUMBERED EDITION OF 8.
Mes ordres d'achat