GRAND VASE BALUSTRE en porcelaine et émaux... - Lot 33 - Osenat

Lot 33
Estimation :
1000 - 1500 EUR
GRAND VASE BALUSTRE en porcelaine et émaux polychromes à décor continu de nombreux couples d’oiseaux parmi arbres, rochers et fleurs dans un jardin entouré d’une balustrade, le col et l’épaule rehaussés de félins et chilong en relief. Chine, vers 1900. H. 61 cm.
Mes ordres d'achat