BIRMANIE, XIXE SIECLE Grand sujet en bois... - Lot 47 - Osenat

Lot 47
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 125EUR
BIRMANIE, XIXE SIECLE Grand sujet en bois laqué brun, représentant le Bouddha assis en méditation sur une haute base lotiforme, faisant le geste de la prise de la terre à témoin (Bhumisparsha mudra). (Manques, usure du bois, craquelures de la laque) H. 64 cm Expert : Cabinet : Ansas, Papillon
Mes ordres d'achat