CHINE, XXE SIECLE Petit diffuseur à parfum... - Lot 40 - Osenat

Lot 40
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 138EUR
CHINE, XXE SIECLE Petit diffuseur à parfum en porcelaine émaillée jaune, de forme cylindrique, le couvercle s’emboitant sur le corps du récipient, orné en relief polychrome, de fleurettes, branches de cerisier en fleurs et feuillage, la base à glaçure bleu pâle. (Infime égrenure au couvercle) H. 6,5 cm- D. 5,5 cm. Expert : Cabinet : Ansas, Papillon
Mes ordres d'achat