CHINE, XXE SIECLE Pain d’encre rouge, de... - Lot 45 - Osenat

Lot 45
Estimation :
80 - 100 EUR
CHINE, XXE SIECLE Pain d’encre rouge, de forme ovale, à décor en relief doré de deux dragons, et gravé d’une marque apocryphe Xuande des Ming. (Usure de la dorure). L. 14,2 cm. Expert : Cabinet : Ansas, Papillon
Mes ordres d'achat