TIBET, VERS 1900-1920 Coiffe d’officiant... - Lot 3 - Osenat

Lot 3
Estimation :
200 - 400 EUR
TIBET, VERS 1900-1920 Coiffe d’officiant bouddhiste doublée de soie jaune, à décor polychrome appliqué de caractères auspicieux, flammes stylisées, motifs géométriques et floraux. (Petites usures, quelques fils tirés, salissures) H. 22 cm – L. 30,5 cm. Expert : Cabinet : Ansas, Papillon
Mes ordres d'achat