ENSEMBLE DE QUATRE VASES de forme Médicis... - Lot 189 - Osenat

Lot 189
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 3 750EUR
ENSEMBLE DE QUATRE VASES de forme Médicis en marbre blanc creusé de canaux et orné de godrons, base ronde à piédouche à cannelures torses, socle carré et contre socle quadrangulaire Ils reposent sur des gaines. Style néo-classique. Vase H : 89 cm Gaine H : 94,5 cm (restaurations et quelques accidents)
Mes ordres d'achat