DEUX LITS en bois relaqué vert d’eau rechampi... - Lot 176 - Osenat

Lot 176
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 625EUR
DEUX LITS en bois relaqué vert d’eau rechampi crème, l'un à chevets droits et colonnes détachées surmontées de boule, sur des pieds balustres. L’autre à chevets en chapeau de gendarme, à colonnes détachées et sculptés de fleurons, sur des pieds toupies. Fin XVIIIème siècle. H : 108,5 L : 194 P : 91,5 cm H : 102 L : 191 P : 110 cm (fentes, reprise dans le piétement du second)
Mes ordres d'achat