CABINET en placage d'ébène ouvrant en façade... - Lot 172 - Osenat

Lot 172
Estimation :
1200 - 1500 EUR
CABINET en placage d'ébène ouvrant en façade par deux vantaux, les côtés à caissons, il découvre un large tiroir en partie basse et un intérieur architecturé, ouvrant par un vantail central et neuf tiroirs. XVIIème siècle 50 x 46 x 30 cm (éclats et restaurations d'entretien)
Mes ordres d'achat