COMMODE en bois de placage et marqueterie... - Lot 144 - Osenat

Lot 144
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
COMMODE en bois de placage et marqueterie ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs à façade et côtés mouvementés, les montants pincés à chutes de bronzes dorés, à décor d'encadrements de filets de bois teinté. Dessus de marbre gris veiné à bec de Corbin. Estampille VIE et poinçon JME (Sébastien VIE, reçu Maître le 5 octobre 1767) Epoque Louis XV H : 85 cm L : 130 cm P : 64 cm (état d'usage)
Mes ordres d'achat