TABLE BOUILLOTTE de forme ronde, en acajou... - Lot 99 - Osenat

Lot 99
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 688EUR
TABLE BOUILLOTTE de forme ronde, en acajou et placage d'acajou et son bouchon (usagé), orné de moulures et filets de laiton, la ceinture bandeau ouvre à deux tiroirs inversés et deux tirettes inversées, elle repose sur des pieds fuselés cannelés. Dessus en marbre de Belgique et galerie de cuivre ajouré. XIXème siècle. H : 69 D : 65 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat