SECRÉTAIRE À ABATTANT en placage de satiné... - Lot 92 - Osenat

Lot 92
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
SECRÉTAIRE À ABATTANT en placage de satiné et d'amarante dans des encadrements de filets teintés vert et de grecques, il ouvre à un tiroir en doucine, l'abattant démasque six tiroirs et quatre casiers, les montants à pans coupés, il présente deux vantaux à la partie inférieure. Estampillé Gilbert (André Louis GILBERT reçu Maître en 1774). Dessus de marbre brèche. Époque Louis XVI. H : 138 L : 95 P : 39,5 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat