LARGE FAUTEUIL à dossier mouvementé en bois... - Lot 85 - Osenat

Lot 85
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 625EUR
LARGE FAUTEUIL à dossier mouvementé en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, les accotoirs à manchettes et galbés, la ceinture sinueuse, il repose sur des pieds cambrés. Estampillé LEROUGE (Jean-Baptiste LEROUGE reçu Maître en 1749). H : 93 L : 70,5 P : 57 cm (restaurations renforts et mangeures)
Mes ordres d'achat