PAIRE DE FAUTEUILS à dossier mouvementé,... - Lot 72 - Osenat

Lot 72
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 688EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier mouvementé, en bois naturel mouluré et sculpté de fleurons dans un cartouche, les accotoirs galbés, la ceinture sinueuse, ils reposent sur des pieds cambrés réunis par un croisillon. Garnis de canne. Époque Louis XV. H : 94 L : 62 P : 45 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat