DEUX FAUTEUILS à dossier mouvementé, en bois... - Lot 70 - Osenat

Lot 70
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 688EUR
DEUX FAUTEUILS à dossier mouvementé, en bois naturel mouluré et sculpté de grenades éclatées, de cartouches et de feuilles d'acanthe, les accotoirs galbés, la ceinture sinueuse, ils reposent sur des pieds cambrés réunis par un croisillon. Époque Louis XV. Fauteuil sculpté de grenade avec croisillon H : 91,5 L : 64 P : 50 cm Fauteuil sans croisillon H : 90 L : 63 P : 51 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat