PAIRE DE MIROIRS en bois polychrome et doré,... - Lot 68 - Osenat

Lot 68
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 125EUR
PAIRE DE MIROIRS en bois polychrome et doré, mouluré et sculpté de fleurettes, de feuilles d'acanthe et de fleurons, certains décors en applique. Les glaces d’origine en trois parties. XVIIIème siècle H : 285 L : 82 cm (éclats et quelques accidents aux miroirs et manques au décor, quelques oxydations aux miroirs)
Mes ordres d'achat