TABLE DE BIBLIOTHÈQUE de forme octogonale... - Lot 66 - Osenat

Lot 66
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
TABLE DE BIBLIOTHÈQUE de forme octogonale en placage de citronnier, la ceinture bandeau ouvrant à quatre tiroirs alternés, elle repose sur un fût balustre, un piétement quadripode terminé par des sabots et des roulettes en bronze. Dessus de maroquin noir doré de grecques au petit fer. Travail anglais. H : 71 D : 137 cm (manque des filets incrustés)
Mes ordres d'achat