RÉGULATEUR DE PARQUET en chêne sculpté de... - Lot 52 - Osenat

Lot 52
Estimation :
200 - 300 EUR
RÉGULATEUR DE PARQUET en chêne sculpté de pampre de vigne d'un panier fleuri à la partie supérieure, d'épis de blé et de bouquets de fleurs, le cadran en étain et cuivre orné de chiffres romains pour les heures, citation sur le haut du cadran en partie effacée « vulnerant (..)nes (…) necat ». Champagne, XIXème siècle. H : 215 L : 48 P : 24 cm
Mes ordres d'achat