DEUX CONSOLES D'APPLIQUE formant paire de... - Lot 31 - Osenat

Lot 31
Estimation :
600 - 800 EUR
DEUX CONSOLES D'APPLIQUE formant paire de forme galbée en bois naturel mouluré et richement sculpté de feuilles d'acanthe et de coquilles, les montants en volute terminés par des enroulements. Dessus de marbre rouge royal de Belgique. Époque Louis XV pour l'une. H : 70 L : 65 P : 40 cm (quelques éclats au marbre et restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat