MOBILIER DE SALON comprenant un petit canapé,... - Lot 25 - Osenat

Lot 25
Estimation :
4000 - 6000 EUR
MOBILIER DE SALON comprenant un petit canapé, une suite de cinq fauteuils et une suite de quatre chaises à dossier légèrement renversé en bois de fruitier et décor sculpté de feuilles d'olivier retenu par un fleuron dans un médaillon, il repose sur des piétements en X terminés par des griffes et des pieds postérieurs arqués. Début du XIXème siècle Canapé H : 88 L : 137 P : 40 cm Fauteuil H : 89 L : 64 P : 40 cm Chaise H : 87 L : 47 P : 31 cm (restaurations d'entretien)
Mes ordres d'achat