COMMODE d’entre-deux en placage de cytise... - Lot 21 - Osenat

Lot 21
Estimation :
2000 - 3000 EUR
COMMODE d’entre-deux en placage de cytise en bois de bout et bois de fruitier, elle ouvre à deux tiroirs en façade, les montants à pans coupés et les pieds gaines à cannelures simulées. Travail de l'Est de la France de la fin du XVIIIème siècle. H : 77 L : 64 P : 42 cm (restaurations et fentes)
Mes ordres d'achat