COMMODE de forme rectangulaire, en placage... - Lot 19 - Osenat

Lot 19
Estimation :
3000 - 5000 EUR
COMMODE de forme rectangulaire, en placage de cytise en bois de bout, de bois de violette et d’amarante dans des encadrements, elle ouvre à trois tiroirs en façade, les montants à pans coupés et les pieds gaines à cannelures simulées. Travail de l'Est de la France de la fin du XVIIIème siècle. Dessus de marbre Sainte-Anne. H : 81 L : 130 P : 60 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat