MAURICE LACROIX Pontos.S Chronograph Circa... - Lot 220 - Osenat

Lot 220
Estimation :
600 - 1200 EUR
Résultat : 590EUR

MAURICE LACROIX Pontos.S Chronograph

Circa 2010.

Réf : PT6028/AW-02615

Chronographe en acier vert mat, boitier rond. Cadran noir signé, index bâtons blancs, aiguilles argentées. Compteur date à 12 heures, secondes à 9 heures, compteur des heures du chronographe à 6 heures et date par guichet à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage automatique, fond vissé sur 4 points. Bracelet synthétique, boucle ardillon gris mat d’origine et signée.

Fonctionne, non révisée.

Diamètre : 43 mm.

Longueur : 24 cm.

Mes ordres d'achat