Gousset Anonyme Vers 1860. Montre de gousset... - Lot 133 - Osenat

Lot 133
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 270EUR

Gousset Anonyme

Vers 1860.

Montre de gousset en or jaune 585/1000, boitier rond, cadran blanc non signé, index chiffres romains, chemin de fer. Compteur des secondes à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel.

Ne fonctionne pas, non révisée.

Diamètre: 47 mm.

Poids brut: 71.71 gr.

Mes ordres d'achat