Gousset Anonyme Vers 1860. Montre de gousset... - Lot 131 - Osenat

Lot 131
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 400EUR

Gousset Anonyme

Vers 1860.

Montre de gousset en or jaune750/1000, boitier rond, cadran blanc non signé, index chiffres romains, chemin de fer. Compteur des secondes à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel.

Ne fonctionne pas, remontoir manquant.

Diamètre: 47 mm.

Poids brut: 74.15 gr.

Mes ordres d'achat