Le premier est une GOUSSET VACHERON. Réf... - Lot 125 - Osenat

Lot 125
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
Le premier est une GOUSSET VACHERON. Réf : 17692. Montre de poche en argent, gravure au dos du boitier. Cadran émaille, index peints chiffres romains, chemin de fer. Mouvement mécanique à remontage manuel, à clef. Echappement à cylindre. Clef fournie au bout de la chainette. Fonctionne. Non révisée. Diamètre : 44 mm. Poids brut : 76.2 gr.  Le second est un CHRONOMETRE A CLAPET ANONYME. Réf 211493. Boitier en argent. Le clapet laisse entrevoir les aiguilles au travers d’un petit verre, une seconde série d’index peints en bleu chiffres romains se trouvent sur ce boitier. Cadran émaille, index peints chiffres romains, chemin de fer. Compteur des secondes à 3 heures. La montre échappe, ressort de barillet hors-service. Diamètre : 51 mm. Poids brut : 67.3 gr. MONTRE DE GOUSSET CHRONOGRAPHE. Réf : 63189. Boitier en argent. Cadran émaille. Index chiffres romains peints, chemin de fer. Compteur à 6 et 12 heures. Manque deux trotteuses et aiguille des secondes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diamètre : 50 mm. Poids brut : 88.2 gr.
Mes ordres d'achat