Montre de gousset en or Vers 1880. Boite... - Lot 120 - Osenat

Lot 120
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Montre de gousset en or
Vers 1880.
Boite en or jaune 750/1000, mouvement mécanique à remontage manuel a clef, cadran émaillé blanc, index chiffres romains
A réviser, le balancier échappe.
Diamètre : 43 mm.
Poids brut : 54.9 gr.
Mes ordres d'achat