CHAMBELAIN A RHEINS Montre de gousset coq... - Lot 118 - Osenat

Lot 118
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 65EUR

CHAMBELAIN A RHEINS

Montre de gousset coq à clapet

XVIII/XIXe siècle

En argent, mouvement à coq, cadran émaillé blanc signé CHAMBELAIN A RHEINS, index chiffres ROMAINS et bâtonnets peints. Semble fonctionner, non garantie.

Diamètre : 40 mm

Poids brut : 39.8 gr

Mes ordres d'achat