MOLOTSCHNIKOV MICHAIL (1963-) Là-bas ! Technique... - Lot 270 - Osenat

Lot 270
Estimation :
1000 - 1500 EUR
MOLOTSCHNIKOV MICHAIL (1963-) Là-bas ! Technique mixte sur papier Signé et daté «1995» en bas à droite 27,5 x 43 cm (à vue) Mikhaïl Molochnikov est un brillant représentant de l’art abstrait russe. Les peintures de Molochnikov sont conservées dans les collections du Musée d’État russe, de la Galerie Tretyakov, du Musée Pouchkine et d’autres grandes collections muséales. МОЛОЧНИКОВ Михаил (1963-) Там ! Бумага, смешанная техника Подпись и дата «1995» справа внизу 27,5 х 43 см. (в свету) Михаил Молочников - яркий представительно русского современного абстрактного искусства. Картины Молочникова хранятся в собраниях ГРМ, Третьяковской галереи, Пушкинского музея и других крупных музейных собраниях.
Mes ordres d'achat