LABAS ALEXANDRE (1900-1983) LOT de sept... - Lot 248 - Osenat

Lot 248
Estimation :
600 - 800 EUR
LABAS ALEXANDRE (1900-1983) LOT de sept dessins Crayon sur papier 14 x 10 cm ; trois dessins 9,5 x 6,5 cm ; 6,5 x 9,5 cm ; 7,5 x 5 cm Certains sont signés en bas à droite. Années 1960 Cachet de la collection Zavolokine. Provenance : collection A. et A.Zavolokine, Moscou ЛАБАС Александр (1900-1983) ЛОТ из шести рисунков Бумага, карандаш 14 x 10 см.; три рисунка 9,5 x 6,5 см.; 6,5 x 9,5 см.; 7,5 x 5 см. Некоторые подписаны и датированы. 1960е гг. Печать коллекции А.Заволокина Провенанс: Коллекция А. и А.Заволокиных, Москва
Mes ordres d'achat