BOGORODSKY FEDOR (1895-1959) Trois personnages Crayons... - Lot 245 - Osenat

Lot 245
Estimation :
600 - 800 EUR
BOGORODSKY FEDOR (1895-1959) Trois personnages Crayons de couleur sur papier 38 x 31 cm. Monogrammé en bas à droite. Dédicacé par le fils de l’auteur au dos ; Cachet de la collection Zavolokine. Provenance: Collection A. et A.Zavolokine, Moscou Collection D.Bogorodsky, Moscou БОГОРОДСКИЙ Федор (1895-1959) Три персонажа Бумага, цветные карандаши 38 x 31 см. Монограмма справа внизу Дарственная надпись от сына художника на обороте; печать коллекции А.Заволокина. Провенанс: Коллекция А. и А.Заволокиных, Москва Коллекция Д.Богородского, Москва
Mes ordres d'achat