SHEVCHENKO ALEXANDRE (1883-1948) LOT de... - Lot 224 - Osenat

Lot 224
Estimation :
700 - 1000 EUR
SHEVCHENKO ALEXANDRE (1883-1948) LOT de trois vues de rues Crayon sur papier 10,5 x 11,5 cm ; 22 x 27,5 cm ; 13 x 14,5 cm Monogrammé et daté « 25 » ; attestation de la petite-fille de l’artiste au dos d’un dessin ; cachet de la collection Zavolokine Années 1920 Provenance : collection A. et A.Zavolokine, Moscou collection T.Shevchenko (fille de l’artiste), Moscou ШЕВЧЕНКО Александр (1883-1948) Лот из трех уличных видов Бумага, карандаш 10,5 х 11,5 см.; 22 х 27,5 см.; 13 х 14,5 см. Подпись и дата слева внизу; подпись внучки художника на обороте Печать коллекции А.Заволокина 1920е гг. Провенанс: Коллекция А. и А.Заволокиных, Москва Коллекция Т.Шевченко (дочери художника),Москва
Mes ordres d'achat