ERTE (Romain de TIRTOFF) (1892–1990) La... - Lot 218 - Osenat

Lot 218
Estimation :
800 - 1000 EUR
ERTE (Romain de TIRTOFF) (1892–1990) La Leçon d’amour dans un parc Gouache sur papier Signé en bas à droite, annoté « Chourie 1er tableau », daté « 1951 » et numéroté au dos. Porte un cachet d’atelier d’Erté et un autre de la succession Roman de Tirtoff en 1990 au dos. 37 x 27,3 cm. Projet de costume effectué pour « Les Bouffes parisiens » le 18 novembre 1951. ЭРТЕ (Роман ТЫРТОВ) (1892–1990) Урок любви в парке Бумага, гуашь Подпись справа внизу, аннотация « Chourie 1я картина », дата «1951» и номер с обратной стороны. Печать ателье Эрте и описи наследства Эрте 1990 года с обратной стороны. Проект костюма, выполненный для « Les Bouffes Parisiens » 18го ноября 1951 года.
Mes ordres d'achat