ERTE (Romain de TIRTOFF) (1892–1990) États... - Lot 217 - Osenat

Lot 217
Estimation :
800 - 1000 EUR
ERTE (Romain de TIRTOFF) (1892–1990) États d’Âme Gouache sur papier Signé en bas à droite, annoté « États d’Âme », « Blues » « Première danseuse » au dos. Cachet d’atelier d’Erté au dos. 38 x 27,5 cm. Accompagné d’un certificat d’expertise. Projet de costume effectué pour l’Opéra La Tosca en juillet 1951. ЭРТЕ (Роман ТЫРТОВ) (1892–1990) Состояние душ Бумага, гуашь Подпись справа внизу, аннотация «Состояние душ», «Синяя», «Первая танцовщица» с обратной стороны. Печать ателье Эрте с обратной стороны. 38 x 27,5 см. Сопровождается сертификатом экспертизы. Проект костюма, выполненный для оперы «Тоска» в июле 1951 года.
Mes ordres d'achat