ERTE (Romain de TIRTOFF) (1892–1990) Animal... - Lot 214 - Osenat

Lot 214
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
ERTE (Romain de TIRTOFF) (1892–1990) Animal à cornes Gouache sur papier Signé en bas à droite ; Annoté et numéroté au dos 30,5 x 20 cm. (légèrement découpée) Projet de costume. Une copie faite par Erté pour la revue « La Nouvelle Ève » d’après le tableau « Les Oreilles du lièvre » du spectacle « La Maison du plaisir » en 1954. Accompagné d’un certificat d’expertise. ЭРТЕ (Роман ТЫРТОВ) (1892–1990) Рогатый зверь Бумага, гуашь Подпись справа внизу; аннотация и номер с обратной стороны 30,5 x 20 см. (лист немного обрезан) Проект костюма, повторенный Эрте для журнала « La Nouvelle Ève » после картины «Заячьи уши» из спектакля «Дом желаний» в 1954 году. Сопровождается сертификатом экспертизы.
Mes ordres d'achat