VLADIMIROV IVAN (1856-1894) Projet d’une... - Lot 176 - Osenat

Lot 176
Estimation :
1500 - 2000 EUR
VLADIMIROV IVAN (1856-1894) Projet d’une cathédrale dans le style néo-russe Aquarelle et encre sur papier Signé, daté et situé « janvier 1894 Moscou » en bas à droite 84 x 57,5 cm. Nous y joignons une vue du côté est de la même cathédrale. Aquarelle et dorure sur papier. Signé et daté « 1er février 1894 » en bas à droite. ВЛАДИМИРОВ Иван (1856-1894) Проект монастыря в нео-русском стиле Бумага, акварель, тушь Подпись и дата « январь 1894 г. Москва » справа внизу 84 х 57,5 см. Прилагаем вид западной стороны того же монастыря. Шелковая бумага, акварель, золочение. Подпись, дата « 1 февраля 1894 г » справа внизу.
Mes ordres d'achat