VUES DE SAINT-PETERSBOURG Paire de dessins... - Lot 174 - Osenat

Lot 174
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 063EUR
VUES DE SAINT-PETERSBOURG Paire de dessins «  Manège à la place de Saint Isaac  » et «  Théâtre impérial de l’Ermitage  » Aquarelle, encre sur papier Début du XIXe siècle 13,5 x 7,2 cm (chaque dessin) Présentés dans leur cadre d’origine. ВИДЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПАРА РИСУНКОВ «  Манеж на Исаакиевской площади  » и «  Эрмитажный Императорский театр  » Бумага, акварель, тушь Начало XIXого века 13,5 x 7,2 см (каждый рисунок) Представлены в оригинальной раме
Mes ordres d'achat