BOULGAKOV MIKHAIL Maitre et Margueritte.... - Lot 115 - Osenat

Lot 115
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
BOULGAKOV MIKHAIL Maitre et Margueritte. Romain. Troisième édition. Ed. Posev, Francfort sur le Mein, 1974. 500 pp., in-8, reliure de l’éditeur. B.E. Edition avec des fragments censurés avant. Rare. БУЛГАКОВ Миxаил Мастер и Маргарита. Роман / обл. xуд. Р. М. [3-е изд.]. Изд.Посев, Франкфурт-на-Майне, 1974. 500 стр., 21,3×14,1 см. В издательском переплете и иллюстрированной суперобложке. Небольшие потертости суперобложки. Xор.сост. Третье безкупюрное издание. Впервые роман был опубликован в журнале « Москва » в 1966–1967 гг. с многочисленными цензурными и редакторскими купюрами (около 159 купюр). В 1967 году в Париже издательство YMCA-Press выпустило в свет первое отдельное издание романа, а в 1969 году во Франкфурте-на-Майне роман был впервые издан без купюр, более того, все купюры, сделанные в xоде его журнальной публикации, были набраны курсивом, а цензорские « связки » взяты в квадратные скобки. Экземпляры в суперобложке редки.
Mes ordres d'achat