POUCHKINE ALEXANDRE (1799-1837) Le Coq d’or... - Lot 107 - Osenat

Lot 107
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 375EUR
POUCHKINE ALEXANDRE (1799-1837) Le Coq d’or et autres contes de A.S.Pouchkine. Illustrés par B.Zworykine, traduit par N.Andreieff. Ed.Piazza, Paris, 1925. Belle édition française des contes d’Alexandre Pouchkine, richement illustré par Boris Zworykine. En français, exemplaire №229, présenté dans une belle reliure et un coffret de 1931 réalisé par G.de Léotard en cuir vert, rouge, or et argent. 76 pp., ill., in-folio. Parfait état. ПУШКИН Александр (1799-1837) Золотой петушок и другие сказки А.С.Пушкина. Иллюстрации Б.Зворыкина, перевод на французский Н.Андреев. Изд. Piazza, Париж, 1925. Богато декорированное французское издание сказок Пушкина. На французском языке, экземпляр №229, представлен в красивом переплете ар-деко 1931 года, работы французского мастера G.de Léotard (кожа красного, зеленого, золотого и серебряного цветов). 76 стр., илл., 30 x 23 см., золотые обрезы, картонный кофр того же оформителя. Коллекционная соxранность.
Mes ordres d'achat