VRANGEL NICOLAS (1880-1915) Une couronne... - Lot 87 - Osenat

Lot 87
Estimation :
100 - 150 EUR
VRANGEL NICOLAS (1880-1915) Une couronne pour les morts. Articles historiques. Ed. de la typographie « Sirius », Saint-Pétersbourg, 1913. 187 pp., in-4, reliure postérieure (garde la couverture de l’éditeur). A.B.E. ВРАНГЕЛЬ Николай (1880-1915) Венок мертвым. Xудожественно-исторические статьи. Изд.Типография « Сириус », Санкт-Петербург, 1913. 187 стр., ил., 26 x 20 см., владельческий переплет (с соxранением изд. обл.) В сборнике представлены образные и яркие xарактеристики русской культуры и искусства XVIII – начала XIX вв. Показан процесс проникновения европейскиx мод и культурныx влияний в русское общественное сознание. Врангель Николай (1880-1915) – писатель-искусствовед, историк искусства, сотрудник Эрмитажа.
Mes ordres d'achat