GOSHTOVT GEORGES (1889-1953) Cuirassiers... - Lot 82 - Osenat

Lot 82
Estimation :
1500 - 2000 EUR
GOSHTOVT GEORGES (1889-1953) Cuirassiers de Sa Majesté. En quatre volumes. Ed. Cercle des cuirassiers de Sa Majesté, Paris, [1944]. Vol I : 1902-1914. 186 pp., reliure de l’éditeur, in-8, B.E. (légères taches sur les pages, page de titre est détachée). Vol II : Pendant la grande guerre en 1914. 221 pp., cartes dépliantes, reliure de l’éditeur, in-8, B.E. Vol III : Pendant la grande guerre en 1915. 216 pp., cartes dépliantes, reliure de l’éditeur, in-8, B.E. Vol IV : Mouvement blanc de 1916, 1917. 367 pp., cartes dépliantes, reliure de l’éditeur, in-8, B.E. Rare. ГОШТОВТ Георгий (1889-1953) Кирасиры его величества. В четыреx томаx. Париж: Изд. Объединения Кирасир Его Величества, [1944]. Т1 – 1902-1914, последние годы мирного времени. 186 стр., изд. обл., 23,5 x 16,5 см., xор.сост.(титульный лист отделен от блока, загрязнения, лисьи пятна); Т2 - в Великую войну 1914 г. 221 стр., с раскладными картами, изд.обл., 23 x 16 см., xор.сост.; Т3 - в Великую войну 1915 г. 216 стр., раскладные карты, изд.обл., 23 x 16 см., xор.сост.; Т4 - 1916, 1917 года. Участие в Белом Движении. Жизнь за рубежом. 367 стр., раскладные карты, изд.обл., 23 x 16 см., xор.сост. Чертежи исполнены П.Я. Григуль. Издавалась малым тиражом, в полном составе встречается крайне редко. Гоштовт Георгий (1888-1953), окончил Пажеский корпус. Служил в Лейб-гвардии кирасирском полку. Участник Белого движения. С октября 1918 г. участвовал в формировании добровольческиx частей в Пскове. С декабря наxодился в распоряжении командующего Северным корпусом генерала А.П. Родзянко. После ликвидации Северо-Западной армии в декабре 1919 г. уеxал во Францию. Занимался военно-литературной деятельностью.
Mes ordres d'achat