300 ANS D’EXPLOIT DE LA MAISON ROMANOV. Composé... - Lot 81 - Osenat

Lot 81
Estimation :
1000 - 1500 EUR
300 ANS D’EXPLOIT DE LA MAISON ROMANOV. Composé par S.Toulouzakov et P.Belavanets. Ed. « Encre », Saint-Pétersbourg, 1913. 341 pp., 21 pls. d’illustrations avec des portraits des tsars, reliure demi-cuir bleu orné d’une plaque métallique aux armoiries de la famille Romanov, in-folio. Belle édition patriotique, rare. A.B.E. (traces du frottement et salissures sur la reliure, légères salissures sur les pages, trace de scotch sur la page 39). Подвиг 300-летнего служения России государей Дома Романовыx / текст сост. член комиссии кап. С.А. Толузаков, ил. собрал член комиссии кап. 2 ранга П.И. Белавенец. Издано с высочайшего соизволения. Тип. « Якорь », Санкт-Петербург, 1913. 341 стр, 21 л. портр.: ил. 35 x 25,5 см. В полукожаном переплете с металлической накладкой герба Романовыx на передней крышке. Общ.xор.сост. (потертости и загрязнения переплета, легкие загрязнения страниц, след скотча стр.39). Роскошное патриотическое издание, выпущенное к треxсотлетию Дома Романовыx. С многочисленными иллюстрациями в тексте и цветными портретами Романовыx на 21 отдельном листе. Полный комплект портретов.
Mes ordres d'achat